Такая вертикаль, как эссейка, является особенной. С ней отношения строят на долгие годы, ведь она приносит прибыль тем, кто правильно с ней управляется.

В этой статье мы рассмотрим, какие 4 всадника приходят на помощь, дабы избежать апокалипсиса.

Локальный лендинг

Локальный лендинг — это страница, стилизованная под ваш сайт и даже может быть круче.

Для чего он нужен? Для высоких конверсий, конечно же!

Эффективность достигается за счет следующих моментов:

Дизайн лендинга повторяет дизайн вашего основного сайта, что подогревает уровень доверия аудитории к предложению на лендинге. Примеры ниже. Локальные лендинги оснащены специальными формами, которые помогают студенту быстро создать заказ. Продающие тексты и правильные призывы к действию, составленные нашими менеджерами в разы увеличивают конверсию со страницы. Заказы с офферов в режиме реального времени и отзывы также помогают студенту отправить заявку

На ваш локальный лендинг важно вести не только с промо, но и с других возможных ресурсов. Например, со статьи, размещенной на вашем сайте или группы социальной сети. Об этом подробнее чуть ниже

Лендинг на американский оффер

Лендинг на российский оффер

Лендинг на бразильский оффер

Несколько каналов продвижения

Используйте несколько каналов продвижения, не рассчитывайте только на сео.

Контекст

Один из топовых вариантов — это, конечно же, контекстная реклама. Что же сделать, чтобы она была прибыльной?

Контекстная реклама, как ничто другое, хорошо работает на лендинге. А, если, вы еще сделаете не абы какой, а локальный, да и прибегните помощи наших менеджеров, то будет вам максимальная отдача.

Кстати, мы ранее писали о том, как запустить контекст вот в этой статье. Здесь мы приводили пример на Яндексе, но то же самое можно применить и к великому Google.

Чтобы уж наверняка вас не забанили, не используйте слов по типу: на заказ, биржа, написание эссе/реферата и всё в этом роде. Короче говоря, не говорите о покупке студенческой работы прямо.

Youtube

Начнем с того, что мы рекомендуем нашим партнёрам вести видео-блог на Youtube, дабы кратно увеличить пользу от своего интернет-ресурса.

Рассказывайте то, о чем пишете свои статьи или посвящайте свои видео какой-то глобальной проблеме вашей аудитории.

Например, вы нашли (в своей голове или у кого-то) несколько тем, но не знаете насколько они актуальны. Всё просто, мы напомним вам, что вы можете посмотреть актуальность по ключевому слову, вбив его в wordstat, например. Снимите видео, опираясь не только на частотность запроса, но и на сезонность запроса.

Ах да, добавляйте в описание к видео ссылку на оффер с вашей реферальной ссылкой. Таким образом, вы и трафик на сайт пригоните, и с партнёркой заработаете.

Социальные сети

Тут в целом все то же самое, что и на Youtube, только вы пишете короткие посты или статьи, ссылаясь на оффер, который приносит вам деньги. Добавляйте ссылку с вашей рефкой и получайте оплаты.

Вы можете охватить такие социальные сети, как

Pinterest

Вконтакте

Twitter

Instagram/Facebookи другие.

Форумы и отзовики

Аудитория эссейки любит погуглить отзывы и форумы по предлагаемым сервисами. Например, на том же irecommend.ru.

Потому вы можете не только им помочь найти позитивные упоминания продвигаемых вами офферов, но и увеличить свой доход.

Потоки

В вашем личном кабинете есть раздел Потоки. Они вам нужны для оценки эффективности, используемых вами ресурсов. Разделяйте потоки на источники трафика:

сайтрекламасоц. сетиссылка в статьеи т.д.

По итогу вы увидите количество лидов вашему потоку и сколько дохода вам принес тот или иной источник трафика.

Также не забывайте про утм-метки и бесплатные системы аналитики (Яндекс Метрика, Google Analytics), с помощью которых вы также можете отследить эффективность каналов продвижения.

Размещение качественного креатива

Если вы решили сделать креатив самостоятельно, минуя вашего менеджера, good job! Только стоит помнить всего 3 простых, но важных правила.

Правила создания креатива для партнёрки

№1 - короткий текст

Текст должен быть коротким, информативным и обязательно с призывом к действию. Как вы наверняка знаете, работают количественные показатели. Например:

Заголовок:

Ваша готовая студенческая работа Дополнительный текст: Более 350 тыс. экспертов. Средний срок выполнения - 3 дня.845 тыс. успешно защищенных работ.

Призыв к действию: Окажись в числе счастливых клиентов Автор24.

№2 - правильный фон

Фон должен быть минимизирован, основной акцент должен быть на заголовке и кнопке (если она есть).

Если вы используете в креативе человека, то его взгляд должен быть направлен на текст или кнопку.Также хорошо срабатывает однотонный фон. Не перегружайте креатив.

№ 3 - Кнопка

Или ее имитация на баннере. Кнопка — еще один отличный способ “добить” пользователя совершить конверсию.

Только не пишите банальные “Заказать”, лучше укажите слово, которое закрывает боль пользователя. Например: “Закрыть сессию” или “Защитить диплом”.

Заключение

Всего 4 момента, которые нужно применять в эссейке, чтобы убедиться в надежности и прибыльности данной вертикали.

Надеемся, материал был вам полезен. Хорошего вам продвижения!